18-летний паренек побил мировой рекорд скорости набора СМС + ВИДЕО

20.05.2014

 18-летний бразилец Марсель Фернандес Фильо вошел в Книгу рекордов Гиннеса, побив мировой рекорд скорости набора SMS-сообщений на экране смартфона.

  Соревнование состоялось в конце апреля в Нью-Йорке. Его участники должны были как можно быстрее набрать в виде SMS фразу из 26 слов на английском языке:  «Острозубые пираньи из вида Serrasalmus и Pygocentrus — самые агрессивные пресноводные рыбы в мире. Однако в действительности они редко нападают на людей». У Фернандеса на это ушло 18,19 секунды. Предыдущий мировой рекорд набора СМС сообщений – 18,44 сек.

 
  ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 
  В интервью агентству EFE рекордсмен, ставший героем Книги рекордов Гиннеса, признался, что он обыкновенный парень, не считает себя помешанным на высоких технологиях, однако постоянно пользуется своим смартфоном.
 
  По словам Фернандеса, оттачивать свое мастерство на телефоне он начал после того, как несколько лет назад разбил монитор и остался без компьютера.
 
  Скорость набора SMS бразилец тренировал на смартфоне Samsung Galaxy S5 c приложением Fleksy Keyboard.
 

 

«Способность быстро набирать текст помогает мне каждый день, так как я могу одновременно делать множество дел», — говорит Фернандес.
 

 

, , , , переглядів: 1 236

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *