5 самых фантастических мест на популярных курортах

26.09.2013

 

  Вы едете в отпуск, но вам не хочется весь отдых провести на золотом пляже у лазурного моря? Желаете увидеть что-то необычное? VENIVIDI.ru предлагает ознакомиться со списком самых фантастических мест в популярных среди наших туристов странах. Вот некоторые из них.
 

Метеоры, Греция

 
 
   Метеоры – это монастырский комплекс, расположенный высоко в горах. Построен он на высоте чуть более шести сотен метров. С этого места открывается отличный вид на окрестности. Скалы были выбраны для строительства комплекса по вполне очевидным причинам: здесь можно общаться с Богом, не отвлекаясь на мирскую суету. На такой огромной высоте монастыри были построены в невероятно тяжелых условиях – без дорог и строительной техники.
 

Лас-Канадас, Канарские острова

 
 
 
   Эта местность похожа на поверхность Луны, Венеры или Марса, но только не Земли: острые скалы, расщелины, из которых идет дым, странный рельеф. Место с высокой вулканической активностью породило такой необычный ландшафт постоянными извержениями лавы и землетрясениями. Посещать эти места следует только в сопровождении опытного гида и специального снаряжения, которое убережет вас от ядовитых газов.
 

Пура Танах Лот, Бали

 
 
   С этим храмом у местного населения связано множество историй и сказок. Это сказочное строение похоже на гигантский корабль, так как стоит на воде и имеет схожую форму. У приезжающих на Бали туристов путешествие к Пура Танах Лот является главнейшим пунктом культурной программы.
 

Памуккале, Турция

 
 
   Это место стало столь необычным по причине того, что горячие источники протекают через залежи карбоната, из-за чего образовалось такое количество странных замысловатых ступеней. Особенно впечатляюще озеро Памуккале смотрится в ясные дни, когда в нем отражается небо.
 

Острова Пхи-Пхи, Таиланд

 
 
   Когда смотришь на эти огромные каменные глыбы посреди воды, то, кажется, попал в компьютерную игру или какой-то фантастический фильм. Кроме невероятной красоты скал, вас порадуют чудесная вода и прекрасные пляжи.
 
 
   Источник VENIVIDI.ru
 
 
     ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Ровенский “Тоннель любви” попал во всемирный рейтинг нереально красивых мест

, , , , , , , переглядів: 1 133

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *