7 лучших рок-фестивалей Украины, которые стоит посетить в 2013 году

21.05.2013

 

 
Крупные фестивали, где выступают мировые рок-звезды, любимые рок-группы Украины и России, звучит этно-рок, метал и готик-рок. 

 

1. Rock`n`Sich


Когда: май
Где: Киев, Труханов остров.
Что будет: вдобавок к качественной живой рок-музыке из Украины и Швеции публику ожидают рыцарские бои, байк-парад, соревнования по автотюнингу и общение с дружелюбными гостями из Швеции.

2. Країна мрій


Когда: 22-28 июня.
Где: Киев, Певческое поле.
Что будет: полное ментальное и эмоциональное погружение в национальную культуру благодаря музыке, народным танцам, театральным постановкам, литературным чтениям, книжным лоткам, ярмаркам рукоделия и коллекциям этнической одежды разных модельеров.

 

3. Prosto Rock


Когда: июнь 
Где: Одесса
Что будет: хедлайнерами Prosto Rock 2013 может стать группа Rammstein, а также ведутся переговоры об участии в фестивале 30 Seconds to Mars, Hurts и Marilyn Manson.

 

4. Соседний мир


Когда: июнь
Где: Керчь, Автономная Республика Крым.
Что будет: лайн-ап из названий лучших рок-групп СНГ, который, например, в прошлом году включал «Ляписа Трубецкого», «Бумбокс», Noise MC, Сергея Бабкина, «Валентина Стрыкало», «Серебрянную свадьбу», «СЛОТ», Pur:Pur и других.

 

5. Тарас Бульба


Когда: июль
Где: Дубно, Ровенская область.
Что будет: свежая украинская рок-, поп-, этно-, инди-музыка от молодых команд и колоритная локация.
 

Читайте также:
 
 

6. Global East Rock Festival


Когда: один из летних месяцев 
Где: Киев (в прошлом году проводился в Stereo Plaza).
Что будет: это один из крупнейших метал-фестивалей, который в 2013 году отметит свое пятилетие, поэтому Global East Rock Festival 2013 обещает быть в разы ярче по составу участников и по организации, нежели фестивали прошлых лет.
 

7. Дети ночи


Когда: сентябрь
Где: Киев (в прошлом году проводился в «Бинго»).
Что будет: каждый раз фестиваль собирает 1500-2500 поклонников готической субкультуры благодаря известным и молодым артистам не только из Украины, России, Беларуси и других стран СНГ, но также из Европы, Японии и США. 

 
Источник:
delfi.ua

 

, , , , переглядів: 1 252

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *