Был ли Юрий Гагарин первым человеком в космосе? [Видео]

23.10.2013

   Все чаще звучат утверждения, что первый космонавт планеты Земля таковым не являлся.

 

  По одним данным, Юрий Гагарин был вторым человеком в космосе, по другим – четвертым, а некоторые утверждают, что даже двенадцатым. А в Книге рекордов Гиннесса за 1964 год первым космонавтом Земли указан Владимир Ильюшин.  Да и чешский журналист Ян Новак вслед за   Дж. Обергом утверждает, что первым космонавтом был всё же русский, но не Гагарин, а Владимир Ильюшин, сын легендарного авиаконструктора.

 

 

  По версии Дж. Оберга (книга “Тайные советские катастрофы”), Ильюшин-младший за несколько дней до полета Юрия Гагарина совершил трехвитковый космический полет на корабле “Россия”, но  был вынужден совершить аварийную посадку на территории Китая. При приземлении получил травмы.

 

  СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Полёт Гагарина – ложь космического масштаба

 
  Именно в наши дни раскрываются ранее засекреченные данные о том, что предшествовало знаменитому полету Гагарина и кто предшествовал. Полет 12 апреля 1961 года – это очередной миф советской пропаганды или все же неоспоримая история? Ответ на этот вопрос попытались дать московские телевизионщики в программе “Нераскрытые тайны”.
 
 
 
  Источник: m24.ru

 

 

, , , , переглядів: 776

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *