Что сказал Олег Блохин после матча Динамо – Шахтер

08.04.2013

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин в эфире телеканала 2+2 прокомментировал ход и результат матча 23-го тура чемпионата Украины против донецкого «Шахтера».

«Хорошая игра, мы имели преимущество во втором тайме, я считаю, что моменты у нас были получше. Я судейство не обсуждаю, но судья испортил игру.

Играют роль и полумоменты. Попади Браун в ворота — может все по-другому бы сложилось. Поймали нас на контратаке — ну, что сдедаешь? «Шахтер» — хорошая команда, но я думаю, что и мы были достойны победы.

Проблемы у нас есть, мы над ними работаем, нельзя же все сразу сделать. По крайней мере, сегодня «Динамо» показало, что мы можем играть, настрой есть.

Что я подсказывал в первом тайме Тайво и Силве? Не могли разобраться при стандартных положеннях», пишет Dynamo.kiev.ua.

Послематчевая пресс-конференция Олега Блохина и Мирчи Луческо

Напомним, встреча, прошедшая в столице в воскресенье, 7 апреля 2013, завершилась со счетом 2:1. В составе «Динамо» на 10-й минуте отличился Андрей Ярмоленко. У «Шахтера» победный мяч забил Генрих Мхитарян на 75-й минуте. На 44-й минуте свои ворота поразил бразильский защитник «Динамо» Данило Силва. В самой концовке встречи защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий был удален с поля.

«Шахтер» одержал седьмую победу подряд и упрочил лидерские позиции — в активе клуба 66 очков. Ближайший преследователь — харьковский «Металлист» — отстает от «горняков» на 17 очков. Киевское «Динамо» (47 баллов) идет на третьем месте, сообщает sport.mail.ru.