Дача, сад-огород, рассада и самые продуктивные знаки Зодиака

22.05.2014

  Фото: mag.dom.by   

   Опытные дачники, чтоб добиться максимально хороших результатов, часто пользуются лунным календарем и учитывают положение луны и знаков зодиака. Следуя советам астрологов, однако, нужно учитывать сроки посадки растений, погодные и климатические условия. А еще замечено: если садить и пересаживать растения в плохом настроении или во время болезни, вы не получите от этой работы хорошего результата.

 

  Лунный посевной календарь дачника, садовода-огородника: март 2014

Лунный посевной календарь для садовых и огородных культур на 2014 год

  

Овен

Подходит для посадки всего, что растет быстро и сразу идет в пищу: салат, шпинат, щавель, помидоры. При соответствующей фазе Луны можно сажать лук, чеснок, перец.
 

Телец

Очень продуктивный знак. Особенно подходит для посадки всего, что должно иметь хорошее качество и стойкость при хранении.
 

Близнецы

Знак не очень продуктивный для посадки и пересадки растений, кроме клубники, земляники и декоративных растений.
 

Рак и Скорпион

Продуктивные знаки. Посадка и пересадка дадут хорошие результаты. Но урожай, собранный под этими “водными” знаками, долго не хранится.
 

Лев

Неблагоприятен для посадок. Лучше заняться другими работами.
 

Дева

Малопродуктивный знак. Хорошо растут только декоративные растения, цветы.
 

Весы

Продуктивный знак. Можно все сажать и пересаживать, убирать урожай для долгого хранения и на семена.
 

Стрелец

Малопродуктивный знак, но хорошо подходит для лука, чеснока, картофеля, перца, редиса, редьки, а также для зеленных культур. Хорош для высокорослых и вьющихся растений. Подходит для сбора фруктов и корнеплодов.
 

Козерог

Деревья и кустарники, посаженные под этим знаком, имею особенную устойчивость к холоду. Подходит для посадки лука, картофеля, капусты, крыжовника, смородины, бобовых, редиса. Хорошо проводить подзимний сев овощей.
 

Водолей

Непригоден для посадок. Займитесь культивацией, уничтожением вредителей, сбором фруктов и овощей. Сорнякам, вырванным под этим знаком, будет сложнее прорасти. Идеальный знак для прополки грядок, газонов и цветников.
 

Рыбы

Продуктивный знак. Хорош для посадки земляники, малины, салата, петрушки, огурцов, редиса. Собирать урожай при Луне в этом знаке лучше не для хранения.
 

 

, , , , переглядів: 2 959

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *