Дизайнер создал модные туфли с гарантией 1000 лет + ФОТО

08.05.2014

    Британский дизайнер Крис Шеллис создал самые долговечные в мире туфли на каблуках. По словам дизайнера, срок их службы составляет 1000 лет. Ведь при создании обуви он использовал нержавеющую сталь и серебро.

  Шеллис заверил, что помимо прочности и долговечности туфли обладают еще одним важным качеством. По его словам, эти туфли самые удобные на свете. Купить пару такой обуви можно за 1600 долларов, сообщает The Daily Mail.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Дизайнеры создали первую в мире юбку из… смартфонов + ФОТО

Кроссовки будущего – наклейки на ноги +ФОТО

  Благодаря использованным материалам придуманная 48-летним Шеллисом обувь не нуждается в ремонте и не может износиться. Туфли продаются с пожизненным запасом сменных стелек и силиконовых вкладок. По словам дизайнера, туфли, получившие название Riviera, создавались по высоким ортопедическим стандартам, так что их можно с комфортом носить 10 часов в день и более.

 

На разработку и создание металлических туфель у Криса Шеллиса ушло два года. Он рассказал, что всегда сочувствовал женщинам, поскольку они вынуждены носить неудобную обувь на каблуках, которая, ко всему прочему, постоянно приходит в негодность.

Дизайнер остался доволен результатами своих трудов и считает получившуюся модель «вечных шпилек» идеальной модной инвестицией для любой женщины. «Их можно передать по наследству внучкам», — порадовался Шеллис за будущих покупательниц туфель.

 

  Кстати, Шеллис уже имеет опыт создания необычной обуви. В 2011 году дизайнер создал самые дорогие в мире босоножки из драгоценных металлов и камней стоимостью 336 тысяч долларов, пишет Лента.ру.

, , , , переглядів: 700

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *