Дорожникам нечем посыпать ровенский участок трассы «Киев – Чоп»?

30.01.2013

С начала этого года на автодороге международного значения “Киев – Чоп”, которая соединяет центр Украины с западной границей и проходит через Ровенскую область, случился ряд ДТП с потерпевшими, в том числе со смертельным исходом. Дорожный фактор в некоторых из них был не последний причиной, сопутствовавшей автотрагедии, пишет путеводитель-справочник для автотуристов “Багнет”.

Проверяя “работу” дорожников, работники Госавтоинспекции заехали в город Дубно. Здесь находится дорожно-эксплуатационный участок, который должен обслуживать отрезок автодороги М-06. При проверке в этом хозяйстве не было запаса соли. И хотя остатки песчано-соляной смеси, там еще были, ее качество не обеспечивало эффективной обработки дороги “Киев – Чоп”. Из четырех единиц снегоуборочной дорожной техники, которая должна работать на трассе в Дубенском районе, две работники ГАИ увидели на территории филиала. Причина – не подвезли горючее. Именно из-за такой неудовлетворительной организации работы дорожников постоянно возникают трудности для проезда грузовиков по дорогам из Ровно до границы со Львовской областью, и на Волынь – делает вывод корреспондент “Багнета” Ярослав Мельничук.

Напомним, совсем недавно у села Дубровка жительница Днепропетровска наехала на снежно-ледовый накат, который не был обработан противогололедными материалами. В результате ДТП пассажирка этого авто погибла. И хотя на должностное лицо филиала Дубенской ДЭУ работники ГАИ составили административный протокол – человека уже не воскресить.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ДТП на Ровенщине погибла девушка из Днепропетровска

 

С начала 2013 года за нарушение правил зимнего содержания улично-дорожной сети работники ГАИ Ровенской области привлекли к административной ответственности 54 должностных лиц.

Источник: Багнет

 

Мэр Сум поставил ровенскому облавтодору оценку “четвертовать!” 

 

На международной трассе под Ровно застряли 80 крупнотоннажных фур

 

 

 


 

 

 

 

#333333

, , , , , , переглядів: 1 425

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *