Хозяйка 2014 года – Синяя Деревянная Лошадь

30.12.2013

   Фото: imenno.ru   

 

  В первое новолуние 2014 года, а именно 31 января, начнется новый год по китайскому (восточному лунному) календарю. На смену Черной Водяной Змее придет Синяя Деревянная Лошадь. Несмотря на то, что мы живем  по григорианскому календарю,  многим интересно, какое животное будет покровителем этого года, какого цвета оно будет, какой стихии природы будет соответствовать и что принесет всем нам. 


  Итак, в 2014 году на смену Черной Водяной Змее придет, вернее прискачет, Синяя (согласно другим источникам – Зеленая) Деревянная Лошадь.
 
  Этот год многим принесет большие перемены, положит начало новому жизненному этапу. Дело в том, объясняют астрологи, что в восточной традиции Змея и предшествовавший ей Дракон – близкие “родственники”, именно поэтому события 2013 года были продолжением событий года 2012-го. А вот с Лошадью все иначе: ни на Дракона, ни на Змею она совсем не похожа!
 
  Лошадь в китайской традиции является символом благородства, славы, хорошего вкуса и решительности. Она упорна, трудолюбива, но может быть нетерпелива. Хозяйка 2014 года не терпит лукавства, обмана, несправедливости, неискренности, подлости, интриг. Хотите добиться успеха? Действуйте честными методами. Можно, конечно, попытаться ее обмануть – но потом не удивляйтесь, за что Лошадь больно лягнет копытом!
 
  2014 год многим позволит добиться самых высоких целей, реализовать самые грандиозные, масштабные замыслы, воплотить в жизнь давние мечты. Но для того, чтобы в полной мере воспользоваться возможностями, которые открывает этот год, придется бороться, бороться и еще раз бороться. Именно поэтому год будет удачным для людей целеустремленных, энергичных, деятельных, трудолюбивых, способных не бросать начатое, даже если на пути возникают преграды.
 
  Каждое возвращение Лошади – это своеобразный “будильник” в 12-летнем жизненном цикле для тех, кто плывет по течению, делает то, что положено делать, и не задумывается о целесообразности своих поступков. “Проснись, оглянись вокруг! – призывает Лошадь. – Ты можешь многое изменить!” Для тех же, кто не слышит призыва, а закрылся в своей “коробочке” или лениво живет в свое удовольствие, не думая о завтрашнем дне, Лошадь в следующем году готовит серьезные испытания.
 
  С финансовой точки зрения годы Лошади традиционно не слишком удачны: в такие периоды очень трудно правильно распорядиться деньгами, они буквально утекают сквозь пальцы, их постоянно ни на что не хватает.
 
  Во многом это связано с влиянием Лошади на сферу эмоций: она приносит беспокойство, которое и толкает на опрометчивые поступки. Очень многие кидаются из одной крайности в другую, в считанные дни переходят от полного уныния к безграничному оптимизму и обратно. Можно ли разумно вести дела в таком состоянии?
 
  Лошадь ценит домашний уют, но больше благосклонна к путешествующим, а также к тем, кто живет вдали от своей родины. Именно в годы Лошади поговорка “дома и стены помогают” утрачивает актуальность – стены мешают, сковывают, а вот вольные просторы дарят вдохновение и помогают радоваться жизни.
 
  Для многих 2014 год станет годом страстных романов. И это тоже влияние Лошади” Правда, в отношениях, начавшихся в год Деревянной Лошади, будут присутствовать не только сильные чувства, но и элемент здорового расчета.
 

  Источники: horo.mail.rupredskazanie.ru
 
 

 

, , , переглядів: 1 616

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *