Как мыть автомобиль в зимний сезон – ВИДЕО

16.12.2013

 Перед тем, как приступить к мойке автомобиля зимой, нужно помнить, что она несколько отличается от летней. Предлагаем несколько советов, которые, надеемся, помогут автомобилистам.


Главный совет бывалых автомобилистов – не надо мыть тряпкой свое авто в холодную погоду так вы только испортите лак, которым покрыт кузов. А вообще, перед зимними морозами желательно было бы отполировать кузов твердым воском, а уплотнители и замки хорошо бы обработать специальным составом от обледенения.


Если вы заметили что кузов покрыт льдом, не пытайтесь его отдирать. Некоторые автолюбители предпочитают оставлять своего “железного коня”, в таком виде какой он есть. Но прилипшая грязь, которая содержит вредные примеси от реагентов, которыми дорожники посыпают дорогу в гололед, со временем может разъесть лакокрасочное покрытие.


Для того чтобы поддерживать красивый и ухоженный вид автомобиля в мороз, нужно соблюдать следующие правила:


– мойка автомобиля должна осуществляться в теплом помещении;


– перед тем, как приступить к мойке, автомобиль должен быть прогрет или необходимо, чтобы он находился в теплом помещении в течении часа;


– после того, как мойка окончена, необходимо смазать элементы кузова WD-40, а также веществами, которые содержат силикон;


– в морозы лучше использовать бесконтактную мойку, хотя и летом этот способ не повредит;


 

Выполняя эти несложные советы, вы убережете свой автомобиль от коррозии и других проблем.

 

Источник: girno.ru

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Почему потеют стекла автомобиля и как с этим бороться

Уже действуют новые штрафы до 5960 грн за езду в нетрезвом виде

 

, , , , , , переглядів: 780

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *