Как войти в Электронный кабинет плательщика налогов

19.12.2013
  На веб-портале Министерства доходов и сборов начал свою работу новый онлайновый сервис – Электронный кабинет налогоплательщика.
 

  Отныне каждый плательщик имеет возможность обустроить свое персональное автоматизированное рабочее место, в котором будет фиксироваться вся информация о его расчетах с бюджетом. Работать в кабинете можно с любого компьютера, подключенного к интернету.

    Новый сервис ориентирован на удобство и помощь налогоплательщику в формировании его налоговых отчетов и своевременной уплате средств в бюджет.

  Так, в своем Электронном кабинете плательщик сможет подготовить, заполнить и отправить отчетность в электронном  виде и сразу же получить квитанцию о принятии (или непринятия).
 
  Для удобства налоговая отчетность будет подаваться одним пакетом, то есть декларация со всеми приложениями. На каждый принятый пакет документов передается одна квитанция о приеме декларации.

  Кроме того, возможности сервиса позволяют плательщикам просматривать свои данные о состоянии расчетов с бюджетом на конкретную дату и прогноз платежей до конца текущего года. О предельных сроках подачи документов и уплаты налогов напомнит “Календарь плательщика”, в котором автоматически цветом обозначаются представленные документы и те, сроки которых приближаются.

  Войти в Электронный кабинет можно по адресу kpp.minrd.gov.ua или по гиперссылке “Электронный кабинет налогоплательщика” на портале Миндоходов путем авторизации с помощью электронной цифровой подписи. 

  В случае отсутствия такого ключа, получить его можно бесплатно в пунктах регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей Миндоходов, которых на сегодня в Украине насчитывается 104.

  С подробной инструкцией по работе Электронного кабинета можно ознакомиться на его главной странице, в которой пошагово расписаны этапы работы с системой.
 
  Кроме того, получить консультацию по функционированию сервиса можно по тел . ( 044 ) 323-01-11, 067-555-01-11, 066-555-01-11.
 
, , переглядів: 1 508

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *