Какие цвета будут самыми модными в 2014 году [+ Инфографика]

04.09.2013


   Институт цвета Pantone объявил 10 ключевых цветов сезона весна-2014 для мужских и женских коллекций. 

 

    На первом месте в новом году будет “Ослепительно-синий” (Dazzled Blue) он возглавляет палетку женских оттенков и используется примерно 17% дизайнеров.

    Далее следуют “фиолетовый тюльпан”, цвета орхидеи, апельсина и солнечно-яркой фрезии.

      Ниже представлена десятка самых актуальных расцветок для женских коллекций весеннего сезона 2014:

 

 

 

   “Мир по-прежнему нуждается в постоянстве мягких нейтральных оттенков, но речь идет не только о сером и бежевом”, – сказал генеральный директор Pantone Леатрис Айсман.

     А  это самая модная десятка “мужских”  расцветок следующего года:

 

  Выборку самых модных цветов и оттенков весны-2014 завершают приглушенные тонакайенскийо перец”, и голубой Placid Blue, серый оттенок “Палома” (название посвящено дочери Пабло Пикассо), песочный и цвет “Hemlock”, что в переводе означает “тсуга” (род хвойных вечнозеленых растений с короткой плоской хвоей на тонких ветках, что-то среднее между елью и пихтой, растет в Востотчной Азии от Гималаев до Японии и в Северной Америке, Канаде – ред.).

 

  СПРАВКА

  Исследовательский центр американской компании Pantone Inc общепризнанный эксперт в области цвета и его влиянии на моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу и не только. Pantone дважды в год выдает свою версию того, какие цвета и оттенки будут самыми актуальными в грядущем сезоне.


  Источники: Рамблер,  buro247.ru

 

 

, , , , , , , переглядів: 1 688

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *