Киевское «Динамо» победило ФК «Спартак» 2:1

08.07.2013

Футболисты киевского «Динамо» обыграли московский «Спартак» в заключительном матче первого коммерческого предсезонного «Турнира четырех» и стали победителями соревнований, сообщает Спорт. Обозреватель.

Матч, прошедший в воскресенье на киевском НСК «Олимпийский», завершился со счетом 2:1.

В первом тайме у бело-синих отличился Джермейн Ленс (15-я минута), а после перерыва Олег Гусев (61) удвоил преимущество украинской команды. В добавленное время «Спартак» сократил отставание усилиями Хуана Инсаурральде (90+2).

Динамовцы, не потерпевшие ни одного поражения в четырех встречах, финишировали с 10 очками. «Спартак», петербургский «Зенит» и донецкий «Шахтер» набрали по 4 очка.

На НСК «Олимпийский» пришли 51 тысяча болельщиков. На послематчевой пресс-конференции главный тренер динамовцев Олег Блохин отметил:

«… с моей точки зрения, в матчах с такими команда как “Спартак” и “Зенит” накал однозначно выше, чем когда играешь в какой-то австрийской деревне без зрителей. Да и болельщикам хорошо. Правда, я не ожидал, что придет 51 тысяча болельщиков! Значит, любят команду! Как бы она ни играла».