Курс доллара вырос до рекордных 8,30

04.12.2013

  
  Как сообщает портал ДеПо
, в среду, 4 декабря, на межбанковском валютном рынке доллар подорожал до 8,30 грн/долл. Это рекорд с 2009 года, когда бушевал экономический кризис. Гривня подешевела относительно всех валют.

 

  Так, котировки к концу дня установились на уровне 8,2850-8,3050 грн/долл. А евро подрос до 11,2615-11,2945 грн/евро. Российский рубль закрыл день на уровне 0,2490-0,2498 грн/руб.

 

    Узнайте курс валют онлайн на OGO.ua

 

  Издание отмечает: в Нацбанке утверждают, что ситуация на финансовом рынке контролируемая. А вот премьер-министр Украины Николай Азаров на днях посетовал, что гривна может ослабить свои позиции, если продолжатся митинги и забастовки в рамках Евромайдана, пишет ДеПо.

 

   Нацбанк планирует еще больше урезать предельную сумму наличных расчетов

 

  Как сообщает Moody’s, для стабилизации валюты НБУ может попытаться ввести ограничения на изъятие депозитов и обмен валюты. Хотя 2 декабря глава НБУ Игорь Соркин заверил в стабильности банковской системы и заявил, что не вводил никаких ограничений на валютном рынке.

 

    НБУ планирует перевести все пенсии и стипендии на «национальную карту»

 

   Впрочем, такие ограничения уже вводят некоторые украинские банки. По данным Forbes, с прошлой недели у населения возникают проблемы с приобретением валюты в некоторых банковских учреждениях. Как пишет ровенский портал OGO.ua, ситуация в местных банках коммерческих рынках неопределенная, а на черном рынке доллар принимают по 8,30, а продают по 8,40.  

 

, , , , , , переглядів: 527

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *