Магнитные бури в сентябре 2014 – прогноз

28.09.2014


В начале осени 2014 года, как и в предыдущие месяцы, сильных возмущений магнитосферы Земли ученые не прогнозируют. Однако в определенные дни в связи со вспышками на Солнце возможны магнитные бури.


Магнитные бури в августе 2014 – прогноз

 

В начале сентября 2014, по данным GISMETEO.ua, полученных из Space Environment Center, NOAA & U.S. Air Force (США), магнитные колебания возможны 1, 6, 8 сентября. Возможны достаточно сильные магнитные бури 12-14, 25-27 сентября.


Космический Центр Окружающей Среды (Space Weather Prediction Center) прогнозирует неспокойную геомагнитную обстановку Земли в первой половине месяца — ожидаются магнитные возмущения с пиком 1, 6, 8, 12, 22, 25 сентября, пишет Астрома.net.


По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ТЕСИС, возможны магнитные бури и возмущения магнитосферы в начале месяца, 6-8 сентября, геомагнитные колебания 12-13, 25-27 сентября.

  

Неблагоприятные и рискованные дни 2014 года


Внимание! Наиболее точный прогноз специалисты дают за 1-3 суток до начала магнитной бури или шторма – после получения и обработки в обсерваториях сигнала о вспышках, пятнах и других изменениях на Солнце.


Магнитные бури влияют не только на работу систем спутниковой связи и навигации, но и на здоровье и самочувствие людей. Некоторые из них начинают реагировать на магнитные бури за 1-2 дня до них, то есть в момент вспышек на самом Солнце, другие чувствуют недомогание в пик геомагнитного возмущения.


– На всякий случай, в дни, предшествующие магнитным колебаниям, и в сами дни магнитных бурь воздержитесь от принятия алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое.

– Больше пейте чистой воды.

– Старайтесь провести больше времени на свежем воздухе.

– Тяжелые физические нагрузки стоит немного ограничить.

– Старайтесь избегать ссор и конфликтов.

– Кроме того, рекомендуется не браться за работу, которая требует сосредоточения или монотонности действий.

– Если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, озаботьтесь заранее, чтобы необходимые лекарства все время были у вас под рукой, – советует pressorg24.com. 

 

, , переглядів: 1 996

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *