МИД официально разрешил украинцам ездить в Египет

Збір коштів на потреби армії України
21.11.2013

МИД официально разрешил украинцам ездить в Египет

    Фото: dt.ua


   
В Министерстве иностранных дел Украины официально разрешили ездить в Египет и сообщили, что в связи с постепенной стабилизацией ситуации и отменой чрезвычайного положения и комендантского часа в Египте, пребывание граждан Украины на территории страны, в целом, является безопасным.


  В то же время, посещать исторические места в Каире, Луксоре и Асуане рекомендуется исключительно в составе организованных туристических групп.


  Также в МИДе отмечают, что следует ограничить посещение северного Синая, где ситуация с безопасностью остается напряженной.


  “Всем гражданам, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест массового скопления людей, осуществлять несанкционированную фото- и видеосъемку, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях и других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране пребывания, а также не вступать в споры с местным населением по вопросам, касающимся политической ситуации в Египте”, – подчеркивают в главном  внешнеполитическом ведомстве Украины, сообщил Укрбизнес

 

  В случае, если граждане Украины оказались в чрезвычайной ситуации, следует незамедлительно обращаться в Посольство Украины в Арабской Республике Египет по номеру телефона +201000039648 (работает круглосуточно), или звонить на «горячую линию» МИД Украины: (044) 238 16 57. 


 

, , , , переглядів: 773

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *