Миндоходов начинает администрирование единого социального взноса

01.10.2013





  Министерство доходов и сборов Украины начинает процедуру администрирования единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ).

  С 1 октября 2013 г. в связи с вступлением в силу законов Украины от 4 июля 2013 № 404- VII “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с проведением административной реформы” и “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы” № 406-VII Министерство доходов и сборов Украины начинает процедуру администрирования единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, – сообщают ровенские налоговики.

  С 1 октября единый социальный взнос зачисляется на новые счета


  Отныне принимать и обрабатывать отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование будет Министерство доходов и сборов Украины. Именно в его адрес нужно предоставлять отчеты о суммах начисленного единого взноса.

  Администрирование единого социального взноса в сентябре осуществлял Пенсионный фонд Украины.

 

   С 1 сентября для бизнеса действуют новые законы и правила игры

  Суммы начисленного единого взноса подлежат уплате на счета органов Миндоходов, открытые в Главных управлениях Государственного казначейства Украины, которые размещены на официальном веб-портале Миндоходов в разделе “Реестры”.

  Налогоплательщики могут получить консультациии по единому взносу в консультационном центре Информационно-справочного департамента Миндоходов по телефону 0-800-501-007, или в Центре обслуживания налогоплательщиков ГНИ в г. Ровно (ул. Видинская, 8, тел. 692-636, 280-987).

 

 

, , , переглядів: 515

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *