На всех украинских гостиницах и санаториях появятся европейские звезды

13.12.2013

 Через два месяца для украинских гостиниц, санаториев, домов отдыха и хостелов станет обязательным наличие звезд – от одной до пяти. Их нужно будет размещать на фасадах зданий. 


  Такие поправки внесены в Закон “О туризме”. Разработкой критериев “звездности” сейчас занимается Госагентство по туризму и курортам. 

  “Конечно, нельзя оценивать по одной шкале хостел, отель и санаторий. Мы делаем свои критерии для каждой группы”, – сказал министр туризма и курортов Крыма Александр Лиев.

  Новая система будет сопоставима с той, что применяется в Европе. “Скорее всего, это будет такая же система, как “Хотрек” (общепринятые в Европе критерии).
 
  Создадут комиссию, которая оценит санитарное состояние отелей, их интерьер, кухню, наличие и уровень бассейнов и ресторанов”, – сказал президент Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Украины Дмитрий Заруба. По его словам, получение звезд будет платным: “Цена зависит от уровня гостиницы и количества номеров в ней, но в целом колеблется в пределах 2-5 тысяч гривен. При этом переаттестацию нужно проходить раз в пять лет”.

  Источник: turistua.com
 
 
, , , , , , , , , переглядів: 570

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *