Пловцы из Ровно стали сюрпризом юношеского чемпионата Украины

06.06.2013

Фото не является прямой иллюстрацией к материалу

Открытием сезона стали юные пловцы из Ровенской спортшколы №2, которые стали вторыми на летнем юношеском чемпионате Украины среди самой младшей возрастной группы. На их счету – 1709 очков, сообщает портал OGO.ua.

А победителем чемпионата стала команда харьковских пловцов из специализированной спортивной школы по плаванию «Спартак». Харьковчане завоевали 1864 очка.

Третье место завоевали пловцы из специализированной спортивной школы «Мотор-Сич» (г. Запорожье), у них – 1692 очка.

«Если первое и третье призовые места занимают специализированные школы по плаванию, которые имеют всю необходимую техническую базу для подготовки спортсменов высокого уровня, то второе место, которое завоевали ребята из спортивной школы г. Ривне, стало сюрпризом этого юношеского чемпионата, – сказал вице-президент Федерации плавания Андрей Власков. – Это свидетельствует о том, что каждая школа Украины может подготовить высококлассных спортсменов».

Донецкий департамент по делам молодежи и спорта наградил победителей кубками, а Федерация плавания Украины – спортивным инвентарем, книжками и футболками.

На летнем юношеском чемпионате Украины, который состоялся 1-3 июня в г. Курахово (Донецкая область), соревновались команды украинских спортивных школ и клубов, а также команда Беларуси. Возрастная категория участников – девушки 11-12 лет и юноши 13-14 лет. Всего в соревнованиях участвовало около 500 спортсменов. Первенство команд определяли по результатам 18 лучших спортсменов каждой команды в индивидуальных заплывах.

Об этом сообщила пресс-служба Федерации плавания Украины.