Путин нарушил табу о личной жизни, – западные СМИ
«В неловком совместном интервью государственному телеканалу, данном после редкого совместного появления на публике, российский президент и его жена Людмила объявили, что расходятся», – сообщила британская газета Independent.
«То, что Путин больше не живет с женой, никого в московских политических кругах не удивило, поскольку слухи об этом ходили годами. Тем не менее, публичное заявление пары стало неожиданностью. Личная жизнь Путина долгое время была табу для российских журналистов, и нет сомнений, что вопрос корреспондента был заранее согласован», – считает издание.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Людмила Путина в молодости
Супруги Путины прожили в браке без малого 30 лет, родили и воспитали двух дочерей
Как полагает Independent, нынешнее всенародное объявление о разводе может означать, что Путин так же публично представит стране свою новую первую леди – жену или партнершу.
«Не раз утверждалось, что Путин состоит в любовных связях с бывшей гимнасткой Алиной Кабаевой, которая стала депутатом парламента от пропутинской «Единой России», – поясняет издание.
Госпожа Кабаева, которой в прошлом месяце исполнилось 30, опровергает информацию российских блоггеров о том, что она родила Путину сына. Как пишет Independent, недавно она стала героиней часового документального фильма на Первом канале, где она заявила, что у нее нет детей, и что она хотела бы их иметь».
Красавица Кабаева неплохо смотрится на страницах глянцевых журналов
Издание напоминает о том, что в 2008 году московская «Независимая газета» опубликовала статью о том, что Путин развелся и собирается жениться на гимнастке Алине Кабаевой.
Тогда Путин решительно опроверг историю, обвинив журналистов, том, что они «лезут в чужую жизнь своими «сопливыми носами и эротическими фантазиями». Газета была закрыта вскоре после этого.
«Слова Людмилы, подтвердившей, что они с мужем разошлись – для сумеречного информационного мира Москвы событие редчайшее, уникальный факт», – отмечает Guardian.
08.06.2013