Путин рассказал о двух письмах Березовского

25.04.2013




   Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал в ходе «Прямой линии» 25 апреля о письмах, полученных от Бориса Березовского. Оказывается, Путин получил два письма: первое дошло до президента в феврале 2013 года, а второе — уже после смерти олигарха, сообщает Lenta.ru.


  Текст писем был одинаковый. В них Березовский, по словам Путина, признавал, что совершил много ошибок, просил прощения и разрешения вернуться в Россию.

 

  Березовский перед смертью cудился с молодой женой и лечился от депрессии


 
На вопрос ведущих «Прямой линии» о том, позволил ли бы он олигарху вернуться, Путин ответил, что необходимо провести юридический анализ дела, обратиться в Верховный суд и прокуратуру, «не говоря уже о моральной стороне дела», добавил президент.

  Первое письмо было полностью рукописным, второе — частично напечатанным. Первое передал некий партнер Березовского по бизнесу, гражданин России, второе — тоже партнер по бизнесу, однако гражданин некоей другой страны.

  Президент не ответил на письма Березовского.

  Люди в окружении президента, по его словам, просили Путина предать письма гласности, но он отказался из-за их личного характера. «Я благодарен Господу, что он меня от этого уберег», — сказал президент.

 

  Березовского нашли с веревкой на шее и сломанным ребром, – СМИ


  
На вопрос о том, разрешил ли бы Путин похоронить Березовского в России, президент ответил: «Конечно, разве для этого требуется разрешение?». Путин уточнил, что решать вопрос о том, где хоронить олигарха, должна его семья.

 

   Дети Березовского похоронят отца в Челси, – СМИ


  
Президент также прокомментировал версию о причастности к смерти Березовского зарубежных спецслужб. «Я не знаю. Все возможно, но у нас такой информации нет», — сказал он.

 

  Напомним, Борис Березовский скончался в своем особняке в пригороде Лондона. Он был найден мертвым 23 марта 2013 года.

 

  Вскрытие показало: Березовский умер в результате повешения


 
Основной версией смерти Березовского является самоубийство.

 

  Опальный олигарх Борис Березовский покончил с собой, – СМИ


 
Источник: Lenta.ru


 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  Смерть Березовского: 4 главных версии


 

, , , , , переглядів: 894

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *