Пятиклассникам не будут ставить оценки до Нового года

26.08.2013
    В 2013/14 учебном году ученики 2-х и 5-х классов переходят на новые стандарты общего среднего образования, поэтому им понадобится адаптационный период – считают в Министерстве образования и науки Украины.


  Для максимального облегчения процесса адаптации школьников Министерство образования рекомендует школам, чтобы в течение первого семестра 2013/14 учебного года пятиклассникам не выставляли оценок.

  Об этом рассказал заместитель министра образования и науки Украины Борис Жебровский в интервью газете «Освіта України».


  «В течение трех лет украинская школа находится в стадии глубоких реформ. Все это время мы работаем над внедрением новых стандартов и программ. В частности, в этом году – для 2-х и 5-х классов», – сказал Борис Жебровский.

  «Школа к этому готова. Новые программы, учебники, учителя прошли переподготовку. Мы максимально облегчили процесс адаптации школьников – министерство рекомендует школам, чтобы в течение первого семестра им не выставляли оценок», – подчеркнул чиновник.
 

       ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

        
В украинских школах с 1 сентября вводится новый предмет


          
Украинские школьники будут изучать русский язык в качестве второго иностранного 


  «Обязательно в августе проходит обучение и собрания классных руководителей 5-х классов, где они получают соответствующие рекомендации. Мы попросили еще до первого сентября провести собрание родителей пятиклассников», – рассказал заместитель министра образования.

   Он также отметил, что ученики пятых классов не будут учиться во вторую смену.

  Кроме этого, Борис Жебровский рассказал, что новые учебники для учеников второго класса и для пятиклассников уже находятся в школах.

 
 
, , , , , , переглядів: 915

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *