Ривнеазот капитально отремонтирует 13 километров дорог

25.03.2013



  Полтора километра дороги, соединяющей завод с населенными пунктами и являющейся для жителей окрестностей главным путем сообщения с предприятием, отремонтировало ПАО «Ривнеазот», входящее в химический холдинг OSTCHEM. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

  На капитальный ремонт участка дороги от сел Меткив и Рубче Ривнеазот потратил 3 млн грн, при этом в комплекс ремонтных работ вошли снятие старого покрытия, укладка асфальта, установка бордюров и обустройство тротуаров, говорится в сообщении пресс-службы. Кроме этого, ровенское предприятие позаботилось о территории вокруг дороги и обустроило эффективный водоотвод, полностью восстановило освещение, а на месте старых тополей высадило молодые липы и клены.

  К концу 2013 года «Ривнеазот» планирует дополнительно провести капитальный ремонт 13 тыс. кв. м дорог – как внутренних, находящихся на территории завода, так и дорог общего пользования.

  Как отметил председатель правления ПАО «Ривнеазот» Михаил Заблуда, «сегодня «Ривнеазот» – не только мощное химическое предприятие, которое обеспечивает тысячи рабочих мест, развивая промышленный потенциал региона. Предприятие заботится об обществе, о том месте, где мы живем и работаем. В 2013 году мы уделили особое внимание ремонту дорог: 1,5 км ключевой дороги уже отремонтировали, а до конца года мы потратим еще более 2,5 млн грн на ремонт дорожного покрытия других транспортных путей».

  По словам генерального директора OSTCHEM Александра Халина, «обустройство дорог является одним из важнейших социально значимых направлений OSTCHEM и Group DF в целом. Недавно концерн «Стирол», входящий в группу, закупил материалы для ремонта городских дорог в Горловке, а в Черкассах ПАО «Азот» – еще одно предприятие OSTCHEM – полностью реконструировало центральную площадь города и планирует завершить ремонт нескольких городских дорожных артерий до мая 2013 года».

 

  ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 


  Публичное акционерное общество “Ривнеазот” объявило о проведении 19 апреля 2013 года собрания акционеров.






 

Источник: OGO.ua

 

 

 

, , , , , переглядів: 787

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *