Россия ужесточает условия для украинских заробитчан

10.02.2013

Фото: EurasiaNet

Комиссия правительства Российской Федерации одобрила законопроект о возможности трехдневного срока постановки на налоговый учет трудовых мигрантов.

Об этом 10 февраля сообщается на интернет-портале правительства РФ.

Законопроект был подготовлен в внесен Федеральной миграционной службой (ФМС) России. Предполагается, что принятие этого документа поможет предотвратить уклонение мигрантов от постановки на учет в налоговом органе и позволит более тщательно контролировать законность трудовой деятельности этих лиц.

Изменения предполагается внести в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также в часть первую Налогового кодекса России.

Это не единственная законодательная инициатива, регулирующая пребывание в России трудовых мигрантов, за последние месяцы. Так, в январе 2013 года президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за регистрационные нарушения.

Кроме того, в конце декабря 2012 года В.Путин заявил, что в ближайшие годы въезд иностранцев в Россию (в том числе граждан СНГ) будет осуществляться только по паспортам.



ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Россия ужесточает борьбу с нелегальной миграцией

Украинские заробитчане в России отныне должны платить за тест на знание языка

 Тем временем депутаты от «Единой России» готовят к внесению в Госдуму законопроект, обязывающий всех работающих в РФ мигрантов заводить пластиковые карты для получения зарплаты в России.

По данным ФМС на октябрь 2012 года, в России проживают порядка 3,5 миллиона нелегальных мигрантов. Ежегодно в Россию приезжают 10-12 миллионов иностранных граждан, 70-80 процентов которых – жители СНГ. Часть из них приезжают в Россию учиться или навестить друзей и родственников, но большинство – на заработки, информирует lenta.ru.

Источник: «Главком»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Куда украинцы смогут ездить в 2013 году без виз

В немецком посольстве будут брать отпечатки пальцев

 

 

, , , , , переглядів: 1 461

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *