Ровенчанка Наталья Прищепа – чемпионка Европы по легкой атлетике

22.07.2013

Ровенская легкоатлетка Наталья Прищепа триумфально завершила свое выступление на юниорском Чемпионате Европы по легкой атлетике в Италии. Ровенчанка была самой быстрой на дистанции 1500 метров.

Приятную новость узнали в Ровно в последний день юниорского Чемпионата Европы по легкой атлетике, который состоялся в итальянском городе Риети.

Дождливая погода, сопровождавшая последний день соревнований, стала фартовой для ровенчанки Натальи Прищепы.

Долгое время она держалась в основной группе спортсменок, а на последних нескольких метрах осуществила отчаянный рывок вперед, перегнала неуступчивую польку Софию Эннуи и все-таки стала первой!

Наталья показала время 4:18.51 и получила долгожданное “золото”!

Кроме Натальи Прищепы Ровно на Чемпионате Европы представляла еще одна спортсменка – Екатерина Климюк. Правда, ей в борьбе за медали повезло меньше.

Екатерина Климюк и Наталья Прищепа в Риети (Италия)

В квалификационном забеге на 400 метров Екатерина показала время 54.33 секунды, но для попадания в финал этого не хватило.

Имела шанс Екатерина и на командную награду в эстафете 4х400 метров, но, чтобы получить “бронзу”, украинкам не хватило нескольких сотых секунды.

Всего сборная Украины получила на Чемпионате Европы 7 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые) и заняла седьмое место в общем зачете.