Сезон охоты на Ровенщине начнется 17 августа

13.08.2013

  В субботу, 17 августа, в 16 часов в Ровенской области начнется нынешний сезон охоты на пернатую дичь. Для охотников – это прекрасная пора отдыха и новых впечатлений, а для работников охотничьих хозяйств – период напряженной работы.

  – В Ровенской области сезон охоты начнется 17 августа в 16 часов. Причин для задержки открытия сезона охоты на пернатую дичь нет, – сообщил начальник отдела охоты Ровенского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Николай Яцык. – Охота разрешена не во всех угодьях, есть специальные закрытые территории.

 



  Желаем охотникам удачной охоты и напоминаем, что согласно Закону Украины “Об охотничьем хозяйстве и охоте”,
документами на право охоты являются:


– Удостоверение охотника;


– Ежегодная контрольная карточка учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате государственной пошлины;


– Разрешение на добычу охотничьих животных (лицензия, отстрельная карточка, разрешение на диагностический и селекционный отстрел и т.п.);


– Соответствующее разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием в случае ее использования;


– Паспорт на собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц в случае их использования во время охоты.

  Отмеченные документы охотник обязан иметь при осуществлении охоты, транспортировки или перенесения продукции охоты и предъявлять их по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль в отрасли охотничьего хозяйства и охоты.

  Также в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства напоминают всем охотникам о важности соблюдения правил пожарной и личной безопасности во время охоты.

  Ольга Данилюк, OGO.ua


 

 

, , , , , переглядів: 972

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *