Украинцам, отдыхающим в Египте, опасно покидать территорию отеля

31.01.2013




В связи с обострением ситуации безопасности на территории Арабской Республики Египет, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от туристических поездок в м.Каир, м.Александрия, м.Асьют, м.Таба, м.Исмаилия, Порт Саид, м.Суец и на Северный Синай.

Во избежание угрозы безопасности, гражданам Украины, которые в настоящее время отдыхают в курортных городах Египта Хургада, Шарм аль-Шейх, Марсаалям, аль-Гуна, Дагаб, Нувейба, рекомендуется проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в города и за его пределы.

Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях. Не рекомендуется вступать в споры по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений и тому подобное.

МИД Украины обращает внимание граждан Украины на необходимость отслеживания сроков действия египетской въездной визы во избежание угрозы быть задержанным за нарушение визово-иммиграционного режима Египта.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону +2 010 0003 96 48, который работает круглосуточно, или звонить на круглосуточную “горячую линию” МИД Украины: +38 044 238 16 57.

Источник: официальный сайт Министерства иностранных дел Украины

 

 

, , , , , , , переглядів: 1 069

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *