В Чехии кенгуру ограбил магазин

17.09.2013




 

     В чешском городе Пльзень кенгуру ограбил продуктовый магазин, сообщает сайт iDNES.cz. Инцидент произошел в воскресенье, 15 сентября. Животное поймали, когда оно набивало свою сумку сырами и йогуртами.


  Несколько сообщений о сбежавшем от хозяина кенгуру поступило в полицию от жителей города. Они передавали полицейским о местонахождении животного, но к тому моменту, когда сотрудники приезжали на указанное место, тот уже убегал. Таким образом животное ловили в течение пяти часов. Удалось его схватить только в магазине, где 30-килограммовый кенгуру воровал еду.

 

 

  “Поймали животное в продовольственном магазине, где оно набивало свою сумку различными товарами, – говорится в сообщении от властей. – Особенно кенгуру приглянулись молочные йогурты, сыры, яйца и копченая курица”.

 

  Кенгуру-клептомана вернули хозяину. Тот пообещал тщательнее следить за своим питомцем и оплатил все украденные продукты.

 

 

  Это не первый случай за минувшую неделю, когда чешской полиции приходится охотиться за этим кенгуру. В первый раз питомец сбежал от хозяина несколькими днями ранее. Тогда кенгуру скрылся в лесу и был пойман сотрудниками полиции через три часа, сообщает Lenta.ru.


 

, , , , , переглядів: 1 096

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *