В Дубае открылся крупнейший в мире парк цветов [+Фото]

28.02.2013




Парк цветов Miracle Garden, недавно открывшийся  в Дубае, уже назвали “Чудом в пустыне”. В этом удивительном оазисе расцвели 45 млн цветов более 60 цветов и оттенков.

 

Некоторые из растений высажены в ОАЭ впервые, например, петуния сорта “Черный бархат” с цветками черного цвета, – сообщает Укринформ со ссылкой на Khaleej Times.

Главную роль в этой цветочной симфонии, поставленной специалистами по вертикальному и горизонтальному ландшафтному дизайну, играет петуния. Вторые скрипки играют герань, календула, бархатцы, лобелия, колеусы и многие другие декоративно-лиственные и цветущие растения 45 видов.

 

 

Парк может войти в Книгу рекордов Гиннеса благодаря стене из цветов длиной 800 м и 3 м высотой, крупнейшим в мире цветочным часам и пирамиде из цветов высотой 10 м.

Местные жители и туристы называют парк “чудом в пустыне” и “частицей рая”. Семенами растений для парка площадью почти 6,7 га поделились Германия, Италия и США.

 

 

Учредители чудо-сада не забыли и об экономии ресурсов. Технологии полива с помощью системы подземного капельного орошения, когда вода и удобрения поступают напрямую к корням растений, помогают сэкономить около 75% воды и электричества. Для полива используется сточная вода.

 


Парк цветов Dubai Miracle Garden будет открыт в течение года за исключением летних месяцев, когда держится самая жара. Ожидается, что сад цветов ежегодно будут посещать не менее 1 млн гостей. Стоимость входного билета – 20 дирхамов (5,5 доллара) для лиц в возрасте от 3 лет.

 


Фото: Khaleejtimes.com, gulfnews.com


 

, , , , , переглядів: 1 431

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *