В популярной социальной сети «Одноклассники» появилась кнопка для негативной оценки неудачных по мнению пользователей фотографий. Об этом сообщила «Лента.ру».
Новая кнопка представляет собой синий квадрат с нарисованным на нем большим пальцем, указывающим вниз. Предполагается, что с ее помощью пользователи соцсети смогут выразить свое критичное отношение к не нравящемуся им контенту.
Кроме того на смену традиционной пятибальной шкале оценок пришли еще четыре кнопки — красная кнопка с сердцем (как объяснил Грабовский это означает: «мне очень нравятся твои фотки»), оранжевая кнопка с котенком (фотография является «эталоном мимимишности»), фиолетовая кнопка с поднятой вверх рукой, показывающей «козу» («для самых крутых фотографий») и зеленая — с зевающим человечком («для откровенно скучных фото»).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«ВКонтакте» и «Одноклассники» вошли в десятку крупнейших соцсетей мира “ВКонтакте” введет плату за музыку
Таким образом, «Одноклассники» стали первой социальной сетью, разрешившей своим пользователям ставить размещенному внутри контенту «отрицательные» оценки. Новую кнопку «Одноклассников» в Сети уже называют «дизлайком», намекая на ее полную противоположность кнопке Like («Нравится») в социальной сети Facebook, пишет «Лента.ру».