Windows XP осталась без поддержки

08.04.2014
  Компания Microsoft с 8 апреля 2014 г.  прекращает расширенную поддержку одной из самых популярных своих операционных систем – Windows XP.
 
  Однако до 14 июня 2015-го пользователи еще будут получать обновления антивирусных баз для продуктов System Center Endpoint Protection, Forefront Client Security, Forefront Endpoint Protection и Windows Intune и Microsoft Security Essentials.
 
  По мнению руководства корпорации, того времени, что осталось у пользователей Windows XP, должно хватить для перехода на новую операционную систему (к примеру, Windows 7 или Windows 8), сообщает портал Geeky Gadgets. В противном случае, отметили в Microsoft, использовать XP придется уже без поддержки, на свой страх и риск.
 
  Тем же, кто пока не может отказаться от XP, специалисты лаборатории ESET советуют:
 
– установить все доступные обновления,
– настроить регулярное резервное копирование данных,
– пробовать восстанавливать резервные копии на других компьютерах,
– своевременно обновлять легальные приложения и антивирусное ПО.
 
  Windows XP была выпущена в 2001 году и считается одним из самых успешных продуктов в истории Microsoft. До 2011-го она являлась самой популярной системой в мире и на сегодняшний день уступает только Windows 7. По официальным данным, XP все еще установлена примерно на 10% компьютеров. Неофиуиально их намного больше.
 
  Продажи лицензионной Windows XP были прекращены еще летом 2008 года.
 
   Источник: Утро.ру
   Фото: german.fansshare.com
 

 

, , , переглядів: 941

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *