12 самых интересных свадебных традиций в мире

26.09.2013




    Большинство осенних свадеб приходится на сентябрь-октябрь: жара уже спала, изобилие фруктов-овощей, осенняя дождливая погода еще не наступила. При этом всех молодоженов со всего мира объединяет одно – брачующиеся исправно чтут традиции. Предлагаем вашему вниманию самые интересные и необычные!



1. Накануне свадьбы дом невесты в Германии подвергается атаке друзей – они мечут о порог тарелки: чем больше осколков, тем удачливей сложится жизнь девушки.

 


 

2. На американской невесте обязательно должно быть что-то новое, голубое, старое и взятое взаймы – это символизирует успех в новой семейной жизни, скромность и верность, связь с семьей, поддержку родных.


3. Желающий потанцевать с венгерской невестой должен купить это право – для этого он кладет в ее туфельку несколько форинтов, символизирующих богатство.


УКРАИНСКИЕ СВАДЕБНЫЕ ТРАДИЦИИ – НА НАШЕМ ПОРТАЛЕ 

 

4. Нигерийский жених должен пройти через строй родственников будущей жены, вооруженных палками – его осыпают ударами, проверяя, насколько он готов к тяжелой роли главы семейства.

 

5. В отдаленных районах Китая считают, что, не расстреляв невесту из лука, но получишь счастья в семейной жизни. Новобрачному выдается три стрелы. Наконечники со стрел убирают, ведь смерти невесты никто не желает. После обстрела орудие уничтожают. Так супруг демонстрирует жене свою силу, жена проявляет покорность, а семья после этого становится крепкой.

 


 

 

6. Возвращающихся из ЗАГСа российских молодоженов должны встретить родители и угостить караваем – тот, кто без помощи рук откусит самый большой кусок, и будет главенствовать в семье.

 

Больше русских свадебных традиций – здесь

 

7. Перед первой брачной ночью по постели молодоженов в Греции должны побегать дети – считается, что это способствует здоровому потомству.

 

8. В Кении самой старшей женщине племени дозволяется провести первую брачную ночь под кроватью молодоженов – в случае необходимости она должна подсказать невесте дальнейшие действия.

 

УКРАИНСКИЕ СВАДЕБНЫЕ ТРАДИЦИИ – НА НАШЕМ ПОРТАЛЕ

 

9. В Дании существует обычай снятия носка с правой ноги новобрачного, после чего разрезать в районе пальцев. Это служит символом, что ни одной девушке не придёт в голову связаться с мужчиной, у которого дырявые носки, что служит гарантией верности супруга.

 

10. В эфиопском племени Сурма девушке за некоторое время до свадьбы удаляют нижние зубы, прокалывают губу и вставляют в нее глиняный диск. Со временем диск заменяют на аналогичный, но большего диаметра. Чем больше диаметр — тем больше приданное невесты.

 

 

 


11. Во Франции существует традиция, которая особенно нравится мужчинам. Во время свадебного праздника проводится аукцион вещей: к примеру, невеста демонстрирует подвязку, поднимая понемногу платье в соответствии со ставками мужчин. Женщины также участвуют, их ставки вынуждают невесту опускать платье.

 

12. У шотландцев есть странный обычай: белоснежную невесту нужно замарать, чтобы в будущем все было чисто. Все посетители весело пачкают молодую. Грязью для суженой становятся пыль, сажа, соусы. И это не конец – в таком виде нужно пройти через весь город, останавливаясь в пабах и на улицах!

 

 

Источники: WomenRead.ru, Libo.Ru, Собеседник, Играем Свадьбу!

, , , , , , , переглядів: 2 466

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *