Cамый популярный цвет автомобилей в 2013 году

25.10.2013




 

  Самым популярным цветом автомобилей в мире в 2013 году стал белый – по данным компании PPG Industries, сразу 25% проданных в мире машин было окрашено именно в белый цвет.

 

 

  На втором и третьем местах идет серебристый и черный, которые имеют по 19%. Неплохо также продаются машины серого (12%) и красного цвета (9%), пишет UBR со ссылкой на daily.ua.


   Надо отметить, что еще недавно самым популярным цветом автомобилей был серебристый металлик. Однако в 2011 году белый смог вырваться вперед и с тех пор удерживает лидерство

Самые популярные в мире цвета автомобилей:

 

Белый – 25%
Серебристый – 19%
Черный – 19%
Серый – 12%
Красный – 9%
Натуральные цвета – 8%
Голубой – 7%
Зеленый – 2%


  
Кстати, недавно выяснилось, что белый еще и самый выгодный цвет для производителей и продавцов. По данным агентства CAP, белые машины на европейском рынке оказались в среднем на 5% дороже конкурентов.


  Большое количество людей выбирают авто из соображений практичности. Если рассматривать популярные цвета автомобиля согласно этому параметру, то мы получим следующие результаты, пишет avtohata.net.


 

  Серебристый цвет – чемпион по практичности! Недостатки кузова и пыль на нем практически не заметны. Ну разве что на стекле )  Незря этот цвет один из лидеров в Европе по продажам.

 

 

 

  Черный наименее практичный – грязь и недостатки кузова на нем, как на ладони. К тому же этот цвет сильнее всех остальных нагревается летом.

 

  Авто белого цвета хоть и маркие, но, как ни странно, их реже всего подвергают повторной окраске.

 

  СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Разрушители легенд – белая или черная


  Красный автомобиль имеет один серьезный недочет – быстро выгорает и теряет насыщенность, следовательно, и ухаживать за ним надо лучше и чаще.


  Машины синего и зеленого цвета тоже непрактичны, после пару километров пробега они буквально притягивают пыль и грязь и выглядят весьма неряшливо.


Источник: UBR

 

 

, , , , , , переглядів: 1 145

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *