Магнитные бури в ноябре 2014 – прогноз

24.11.2014


В последний месяц осени 2014 года сильных возмущений магнитосферы Земли ученые пока не прогнозируют. Однако в определенные дни месяца возможны небольшие магнитные бури.

 

В начале ноября 2014, по данным GISMETEO.ua, полученных из Space Environment Center, NOAA & U.S. Air Force (США), слабые магнитные колебания прогнозируются 1-3, 7-11 ноября, небольшие магнитные бури 10, 16, 22-24 ноября.

Космический Центр Окружающей Среды (Space Weather Prediction Center) прогнозирует достаточно спокойную геомагнитную обстановку Земли в первой половине месяца – магнитные возмущения в начале ноября не предвидятся. Незначительные геомагнитные колебания возможны 2-3, 4-5, 14-16, 22 и 27 ноября.

По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ТЕСИС, магнитные бури и возмущения магнитосферы возможны 14-17, 22-24 ноября 2014 (уровень G1, слабая).

 

Внимание!

Наиболее точный прогноз специалисты дают за 1-3 суток до начала магнитной бури или шторма – после получения и обработки в обсерваториях сигнала о вспышках, пятнах и других изменениях на Солнце. Магнитные бури влияют не только на работу систем спутниковой связи и навигации, но и на здоровье и самочувствие людей. Некоторые из них начинают реагировать на магнитные бури за 1-2 дня до них, то есть в момент вспышек на самом Солнце, другие же чувствуют легкое недомогание лишь в пик геомагнитного возмущения.


Советы для метеочувствительных людей

– На всякий случай, в дни, предшествующие магнитным колебаниям, и в сами дни магнитных бурь воздержитесь от принятия алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое. 

– Больше пейте чистой воды. 

– Физические нагрузки стоит немного ограничить.

– Рекомендуется не браться за работу, которая требует сосредоточения или монотонности действий. 

– Старайтесь эти часы провести на свежем воздухе. 

– Избегайте стрессовых ситуаций, ссор и конфликтов. 

– Если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, озаботьтесь заранее, чтобы необходимые лекарства все время были у вас под рукой, советует pressorg24.com. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Магнитные бури в октябре 2014 – прогноз

, , переглядів: 1 791

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *