Санкт-Петербург собрал молодежь русского зарубежья из 30 стран мира

08.07.2013

  В Санкт-Петербурге с 26 июня по 1 июля проходил VI Форум молодежных организаций российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье».


  В Форуме приняла участие молодежь русского зарубежья  более чем из 30 стран мира. Культурная программа форума разделена на 3 секции: лидерство, искусствоведение, СМИ. Поэтому всех участников форума разделили на 3 группы.

 


  Делегация из Украины на Форуме была представлена шестью соотечественниками.

 

  Петербург встретил участников Форума палящим солнцем и неспокойной Невою, замечательными белыми ночами и феноменальными грозами без дождей.


Кроме активной работы: лекции, семинары, интерактивные игры, которые организовали ведущие специалисты в своей области для соотечественников, было еще и познавательное знакомство с творчеством художника Шемякина, всемирно известным Эрмитажем (Зимний дворец), Санкт-Петербургским государственным университетом, Летним памятником садово-паркового искусства, Смольным собором, Мраморным замком, Российским этнографическим музеем и многое другое.

 

  Фото на память: Зимний дворец


   Большое впечатление остается от самого города: Нева, широкие улицы и проспекты, Марсово Поле, бой подушками  и много туристов из Европы и Азии.


  Участники выражают свою благодарность за приглашение на молодежный форум всем причастным к организации, и в частности Правительству г. Санкт-Петербурга, которое реализует  эту программу, единогласно выступают за укрепление  культурных международных связей между соотечественниками, желают организаторам процветания и дальнейшего развития.


  Александр БОТАРЕВ, участник VI Форума молодежных организаций российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье», Украина.

 

, , , , , , , , , , переглядів: 971

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *