"ВКонтакте" введет плату за музыку

24.10.2013




  Популярная соцсеть “ВКонтакте” может начать размещать музыку на платной основе. Об этом заявил основатель социальной сети Павел Дуров. Компания уже ведет переговоры с крупнейшими музыкальными лейблами по созданию специального аудиосервиса.

 

 

  О заявлении Дурова, которое было сделано на конференции в Силиконовой долине, сообщил в Twitter пользователь @xnutsive, также участвовавший в ней. По словам микроблогера, “ВКонтакте” собирается взимать плату за музыку, принадлежащую таким лейблам, как Sony, EMI, Warner Music Group и Universal.


 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  «ВКонтакте» и «Одноклассники» вошли в десятку крупнейших соцсетей мира

 

  В то же время, как подчеркнул пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин, платный доступ к музыкальной библиотеке никто вводить не будет. “Речь может идти о создании каких-то дополнительных сервисов. Но планов по введению платного доступа к музыкальной библиотеке нет”, – сказал он.


  ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  «Интер», «1+1» и СТБ скоро станут платными

 

  Напомним, в России с 1 августа начал действовать “антипиратский” закон, согласно которому правообладатели могут подать иск в суд против любого интернет-ресурса, где будет обнаружен нелегальный контент.


  Ранее, еще с середины июня, сеть “ВКонтакте” начала массово удалять музыку. В числе компаний, предъявляющих претензии, упоминались крупнейшие западные лейблы: Warner UK Music Group, Universal Music Group и Sony Music.


  Источник: Утро.ру


 

, , , , , , , , , , переглядів: 1 321

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *