Магнитные бури в июне 2014 – прогноз

23.06.2014

 

  В первый месяц лета 2014 года, как и в предыдущие 5 месяцев, сильных возмущений магнитосферы Земли не прогонозируют. Солнечная активность пока что не очень высокая. Разве что могут возникнуть неожиданные вспышки. Они-то и способны вызвать неожиданный магнитный шторм. 

  Наиболее точный погноз специалисты дают за 1-3 суток до начала магнитной бури или шторма – после получения и обработки в обсерваториях сигнала о вспышках на Солнце.
Космический Центр Окружающей Среды (США) предупреждает о достаточно сильной магнитной буре 3, 22-23 и 28 июня.

  По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ТЕСИС, магнитные возмущения, правда, достаточно умеренные, ожидаются в период с 3 по 8 июня включительно. Магнитные бури средней силы ожидаются 7 и 13 июня. Более слабые, но длительные магнитные возмущения намечаются в период 17-19 июня и 24-26-28 июня.

  Если вы подвержены какому-то заболеванию, у вас ослаблен иммунитет, вы находитесь в стрессовой ситуации, перенапряжены и эмоционально измотаны, в такие дни (или накануне) самые слабые места нашего организма могут давать сбой. В крови повышается адреналин, ухудшается настроение, напоминают о себе хронические заболевания.
 
  Но если же вы, напротив, бодры, веселы, здоровы и жизнерадостны, у вас нет проблем с сердцем, давлением и лишним весом – вероятней всего, что вы даже не заметите прошедших магнитных бурь.

  На всякий случай, в дни, предшествующие магнитным колебаниям, и в сами дни магнитных бурь воздержитесь от принятия алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое. Больше пейте чистой воды. Старайтесь провести больше времени на свежем воздухе. Физические нагрузки стоит немного ограничить. Старайтесь избегать ссор и конфликтов. Кроме того, рекомендуется не браться за работу, которая требует сосредоточения или монотонности действий. Если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, озаботьтесь заранее, чтобы необходимые лекарства все время были у вас под рукой, советует pressorg24.com.
 
  ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 
 

 

, , переглядів: 1 345

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *