Днем 2 февраля на Закарпатье, а на протяжении 3 февраля в большинстве западных, северных, а также Винницкой, областей местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед. В Карпатах и на Закарпатье – очень сильный дождь, в горах – мокрый снег.
В южной части Украины, в западных, в частности в Ровенской, и восточных областях местами порывы ветра 15-22 м/с, на дорогах страны, кроме Крыма, гололедица.
2-4 февраля в Карпатах повышенная опасность схода снежных лавин.
Госавтоинспекция Украины напоминает водителям: при таких сложных погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.
Следите за техническим состоянием автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.
Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы. Не будьте равнодушным, возможно, завтра, помощь понадобится именно вам.
ЧИТАЙТЕ ТАКДЖЕ:
Дорожникам нечем посыпать ровенский участок трассы «Киев – Чоп»?
Не забывайте следить за сообщениями в СМИ о состоянии проезда по дорогам страны, во время осложнения погодных условий по возможности воздержитесь от поездок на собственном транспорте.
Об этом сообщили из пресс-службы УГАИ УМВД Украины.
